В Ставрополе перед судом предстанет бывший финансист управления Минобороны по Ставропольскому краю по обвинению в халатности, повлекшей многомиллионные хищения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ 5 июня.

По версии следствия, в 2011 году на протяжении нескольких месяцев бывший начальник отдела по расчетам с личным составом Управления финансового обеспечения Министерства обороны РФ по Ставропольскому краю Евгений Горячев визировал представляемые ему документы без проверки. В результате на банковские карточки несуществующих военнослужащих было перечислено более 4,7 миллиона рублей, которые были обналичены и похищены.

Военным отделом Следственного комитета РФ по Ставропольскому гарнизону завершено расследование уголовного дела в Горячева, ранее проходившего в качестве свидетеля по уголовным делам о многомиллионных хищениях из госбюджета. Он обвиняется по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Управление Минобороны подало иск о взыскании с обвиняемого в полном объеме ущерба, причиненного государству.