Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Рахманов на выставке "Строительная техника и технологии-2013", открывшейся в Москве 4 июня, ознакомился с образцами, представленными научно-производственной корпорацией "Уралвагонзавод". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УВЗ.

"Выставка впечатляет, 13 гектаров техники! Такого давно не было не только у нас в Москве, но и в России. И площадка ваша показывает, всё то, что вы умеете делать, и, самое главное, что есть перспективы. Всё, что касается гибридных трансмиссий - это будущее. Важно чтобы эти наработки смогли убедить клиентов, что ваши машины действительно дают выгоду, которую мы теоретически все понимаем. А всё остальное - это упорный труд и самоотдача - это то, без чего не делаются никакие серьёзные дела", - отметил замминистра.

Добавим, что 14 машин, представленных на площадке УВЗ, - машины производства ООО "ЧТЗ-Уралтрак" (Челябинск). Это гусеничные бульдозеры Б10М.09, Б11, Б14, ДЭТ-400М, фронтальные погрузчики ПК-55, ПК-65, компактор БКК-2 и трактор Т10М с шлейфом навесных орудий: мульчер, плуг, поворотный отвал, корчеватель, клин-толкатель и лебедка. Один образец - многофункциональное транспортное средство ТМВ-2 - привезён из Нижнего Тагила.

СТТ собирает на своих площадях производителей из России, Германии, Италии, Финляндии, Китая и Южной Кореи в 14-й раз. В 2013 году участие в этом авторитетном салоне международного уровня приняли свыше 1000 компаний. Это разработчики техники для дорожного строительства, буровых и горнопроходческих работ, оборудования для производства бетонных работ, подъемного оборудования, кранов, экскаваторов, погрузчиков и многого другого.