Эксперты Кемеровской областной психиатрической больницы обследуют Анну Арсеньеву, которая обвиняется в убийстве сожителя, произошедшего после ссоры из-за концерта Стаса Михайлова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры, уголовное дело по обвинению женщины в совершении преступления по ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство) было рассмотрено сегодня, 5 июня, в Рудничном районном суде города Кемерово.

В марте 2013 года в кемеровском посёлке Промышленовский между девушкой и её сожителем произошла ссора из-за того, что она смотрела по телевизору концерт Стаса Михайлова. Мужчина приревновал обвиняемую, начал высказывать ей угрозы и хватать за руки. Тогда женщина пошла на кухню, взяла нож и вернувшись в комнату пригрозила, что если он не прекратит оскорбления, она его убьёт. Однако сожитель продолжил высказывать претензии и упреки, и она нанесла ему несколько ударов ножом. После случившегося скорую помощь не вызывала, так как не думала, что ранения серьёзные. Ночью потерпевший умер.

По ходатайству государственного обвинителя суд назначил комплексную психолого-психиатрическую экспертизу для решения вопроса о том, не находилась ли подсудимая в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) в момент совершения преступления. Её проведение поручено экспертам областной психиатрической больницы. После этого рассмотрение дела в суде будет продолжено.