В Саратовской области сотрудники полиции совместно с УФСБ провели массовое задержание инспекторов ГИБДД, за взятки беспрепятственно пропускавших через посты ДПС автобус с 50 гражданами из Казахстана.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД региона, на стационарном посту ДПС в Красноармейском районе задержаны сразу три инспектора, которые за 3000 рублей, полученные от 48-летнего водителя автобуса "Мерседес" из Казахстана, не стали составлять протокол о нарушении в сфере международных автомобильных перевозок. Вместе с ними на взятке в 2000 рублей попались два инспектора отдела контроля международных автомобильных перевозок Управления государственного автодорожного надзора по Саратовской области.

По данным ведомства, одновременно за получение взятки в размере 5000 рублей от того же водителя из Казахстана задержаны еще три инспектора ГИБДД на стационарном посту ДПС в селе Пристанное. Там же взяли на взятке в 2000 рублей инспектора отдела контроля международных автомобильных перевозок. Сообщается, что все сотрудники отстранены от должности и, что в случае подтверждения их вины, они будут уволены из органов внутренних дел, а руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.