В г.Лисичанск (Луганская область Украины) 20 местных жителей ворвались в здание Лисичанского горсовета и заняли малый зал заседаний. Протестующие требуют от городских властей и депутатского корпуса восстановить работу местных предприятий, а также прекратить массовые увольнения рабочих. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Лисичанского горсовета.

"Митингующие заявили, что истинной целью акции протеста было проведение внеочередной сессии Лисичанского городского совета и объявили по этому поводу бессрочную акцию протеста. Протестующие заняли малый зал заседаний Лисичанского городского совета и заявили, что не покинут его до тех пор, пока не будет созвана внеочередная сессия горсовета", - говорится в материале.

Напомним, в Лисичанске начались сокращения рабочих на ЧАО "ЛИННИК", ПАО "Лисичанский стеклозавод "Пролетарий", на четырех шахтах - "Мельникова", "Новодружеская", "Привольнянская" и шахте им. Г.Капустина. Жители Лисичанска угрожают чиновникам инициировать роспуск городского совета и всего депутатского корпуса. В свою очередь, депутаты Лисичанского горсовета назвали действия местных жителей хулиганскими и призвали протестующих покинуть помещение малого зала заседаний. "Отказавшись покинуть здание Лисичанского городского совета после 17:00 митингующие грубо нарушили общественный порядок и режим работы органов местного самоуправления. Кроме того, депутаты обращают внимание на хамское поведение участников акции", - говорится в заявлении депутатского корпуса Лисичанского горсовета.