Первоуральск стал одним из первых муниципалитетов Свердловской области, где открылись "окна" многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Первоуральск стал не только одним из первых муниципалитетов, где открылся МФЦ, но и в течение ближайшего года планирует вводить максимальное количество муниципальных услуг - 41, сообщили 5 июня корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Основная цель создания сети МФЦ - обеспечение доступности государственных услуг. Такая задача поставлена и майскими указами президента РФ.

В течение только 2013 года на территории всей Свердловской области таких "окон" будет - 345. Многофункциональные центры (МФЦ) - это проводник между госорганами и гражданами, которые, в режиме "одного окна" может бесплатно, в режиме одного обращения получить необходимые государственные и муниципальные услуги.

К концу 2013 года в Свердловской области планируется оказывать 100 услуг. Принципиально, что МФЦ будут работать в удобное для граждан время - с 08:00 до 20:00 и "захватывать" один из выходных дней.