В Костромской области власти запретили продавать алкоголь в местах массового скопления граждан и при проведении массовых мероприятий, в том числе, митингов и демонстраций. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора 4 июня.

Постановлением администрации Костромской области определен перечень мест массового скопления граждан, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Соответствующий документ одобрен на заседании администрации региона.

В постановлении четко прописаны места в каждом муниципальном образовании области, где запрещена продажа алкогольной продукции. Кроме того, в документе устанавливается, что розничная продажа алкогольной продукции не допускается за два часа до начала массовых мероприятий, во время проведения и в течение двух часов после завершения мероприятий (в соответствии с Федеральным законом "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" с заявленной численностью участников не менее 100 человек). Ограничение вводится и на прилегающих к указанным местам территориях. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.