Саратовская область вошла в число 28 субъектов РФ, которым одобрено выделение субсидий на софинансирование региональных программ в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Саратовской области.

Межведомственный координационный совет по реализации государственной программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности до 2020 года" единогласно одобрил проект распоряжения Правительства Российской Федерации об утверждении распределения субсидий на софинансирование соответствующих программ.

Саратовская область вошла в число 28 субъектов РФ, бюджетам которых одобрено предоставление субсидий на реализацию программ в области энергосбережения и энергетической эффективности. По предварительным данным ее размер превысит 76 миллионов рублей.

В 2013 году в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Саратовской области на период до 2020 года: "Энергоэффективный регион" за счет средств федерального бюджета запланировано оптимизировать системы теплоснабжения с установкой 11 автономных газовых источников теплоснабжения, реконструировать шесть котельных с ликвидацией убыточных объектов теплоснабжения, переложить и реконструировать тепловые сети, внедрить автоматическую систему дистанционного управления в котельных.