Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) рекомендует российским туристам избегать посещения районов проведения демонстраций и иных массовых общественных акций в Турции. Об этом ИА REGNUM сообщили 4 июня в пресс-службе Ростуризма.

"В связи с обострением политической ситуации в Турции Ростуризм внимательно следит за развитием событий. По сообщению генерального консульства Российской Федерации в Анталье, ситуация в туристских зонах остается спокойной и стабильной.

Тем не менее, при посещении Стамбула и других крупных городов Ростуризм настоятельно рекомендует российским туристам избегать посещения районов проведения демонстраций и иных массовых общественных акций", - говорится в заявлении агентства.

Отметим, что поводом к выступлениям, продолжающимся в Турции уже неделю, послужили намерения властей застроить главную площадь Стамбула - Таксим. Демонстрации уже охватили 67 из 81 провинций страны. По данным СМИ, число пострадавших в ходе беспорядков за двое суток составило по меньшей мере 3195 человек, из которых около 25 находятся в тяжелом состоянии.