48 автомобилей "скорой помощи" марки УАЗ поступили в Приморье и в ближайшее время отправятся на станции скорой медицинской помощи и в лечебные учреждения края. Сейчас проходит разгрузка поступивших автомобилей. Это первая партия из 100 "скорых", которые поступят в распоряжение лечебных учреждений края в 2013 году. Об этом ИА REGNUM сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края.

"Скорые" оснащены всем необходимым оборудованием для оказания экстренной неотложной помощи. Здесь установлены дефибриллятор, аппарат управляемой и вспомогательной искусственной вентиляции легких, аппарат ингаляционного наркоза газовой смесью кислорода и закиси азота, тележка-каталка со съемными носилками, носилки и многое другое.

В ближайшее время "скорые" будут переданы в районы края. Семь автомашин получит владивостокская станция скорой помощи. По четыре автомобиля - Пластунская и Надеждинская больницы, а также станция скорой помощи Находки; по три автомобиля будут переданы в Дальнегорск и Ханкайский район. Кировский, Лазовский, Михайловский, Партизанский, Хасанский, Черниговский и Яковлевской районы, а также станции скорой помощи Уссурийска получат по два автомобиля. По одному УАЗу получат Лесозаводск, Красноармейский, Октябрьский, Хорольский районы, Спасская поликлиника и станция скорой помощи города Спасск-Дальний.

К концу 2013 года в Приморье будет полностью обновлен автопарк "скорой помощи". Всего за два года служба скорой медицинской помощи региона получит 200 новых автомобилей.