В текущем году Волгоградская область получит из федерального бюджета почти 19 миллионов рублей на поддержку общественных организаций, которые реализуют социальные значимые проекты. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона 4 июня, финансовую помощь на эти цели от российского правительства регион получит впервые.

Кроме Волгоградской области заявки на получение субсидии подали еще 68 субъектов Российской Федерации. Три заявки были отклонены. Согласно итоговому протоколу с учетом целого ряда параметров для региона была определена сумма в 18 миллионов 954 тысячи рублей.

"Эти средства областное правительство целевым образом направит на поддержку социально значимых проектов, которые предложат общественники. Как показывает практика, самыми востребованными темами в Волгоградском регионе являются поддержка детей-сирот, оказание помощи инвалидам, военно-патриотические акции, включая ветеранскую работу, а также различные инициативы в сфере здоровья и экологии", - добавили в обладминистрации.