В Кемеровской области по факту возгорания складского помещения с пиротехникой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 218 УК РФ (Нарушение правил учёта, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющих веществ и пиротехнических изделий). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ.

Напомним, днём 2 июня в городе Новокузнецке произошло возгорание с последующим взрывом одного из боксов складского помещения пиротехники. В результате произошло разрушение одноэтажного бетонного здания, в котором находился данный склад. Спасателями обнаружены тела 27- и 26-летнего пиротехников данного предприятия, ещё два человека были госпитализированы: 41-летняя женщина, работающая сторожем другого предприятия, с признаками отравления продуктами горения, 44-летний крановщик, также работник другого предприятия, с травмами различной степени тяжести.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшедшего, устанавливаются конкретные должностные лица, причастные к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.