В Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).

Как сообщили в СК РФ, вечером 30 мая 2013 года злоумышленница пришла в квартиру, в которой проживала ее знакомая пенсионерка, ветеран войны. Попросив у хозяйки 5 тыс. рублей, гостья получила отказ, после чего она сама стала искать по шкафам деньги. Пенсионерка попыталась помешать противоправным действиям подозреваемой, но гостья, обидевшись, избила престарелую женщину. Потерпевшей удалось вырваться из квартиры. На лестничной площадке гостья, догнав ее, с силой толкнула. В результате падения потерпевшая получила телесные повреждения. Женщину доставили в больницу, где она скончалась.

Подозреваемая задержана. Ей предъявлено обвинение, вину в содеянном она признала. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Погибшая женщина проживала одна. Несмотря на возраст, она была очень активная, и обслуживала себя самостоятельно. Имела родственников. Со слов дочери, пока она не обнаружила пропажи вещей, денег и наград.

В настоящее время следователи выяснят все обстоятельства произошедшего.