Нижегородская область воспользуется опытом Польши, чтобы грамотно использовать инфраструктуру, созданную к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил губернатор Валерий Шанцев в ходе работы V Форума регионов России и Польши, который проходит в Нижнем Новгороде.

"Нижегородская Стрелка - очень важное место с точки зрения культурного наследия. Здесь находится главный кафедральный собор-храм Александра Невского. Поэтому так спортивный стадион, который будет построен к Чемпионату мира по футболу 2018 года, и всю инфраструктуру вокруг него сделать не только удобной, комфортной, современной, но и сохранить то великое наследие, которое досталось нам от наших великих предков", - заявил Шанцев.

"Не менее важно определиться, как использовать эти объекты еще и после проведения Чемпионата мира. Польша прошла этот путь, и на наш взгляд, никаких серьезных отклонений от этой стратегии у них не произошло. Мы воспользуемся опытом Польши и сделаем так, чтобы и у нас все сочеталось очень грамотно", - добавил губернатор.