Федеральным центром тестирования сегодня, 3 июня, в Северной Осетии выявлены факты размещения в интернете контрольно-измерительного материала Единого государственного экзамена по математике. Экзаменационный материал выложили в социальных сетях выпускники, сдающие ЕГЭ во Владикавказе и Беслане. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, подробности утечки информации Минобрнауки РСО-Алания пока не сообщает. Представитель ведомства сообщил, что необходимо провести разбирательство по данным фактам.

Между тем это второй подобный случай в Северной Осетии. Участником ЕГЭ по русскому языку 27 мая был выложен контрольно-измерительный материал в сети интернет. К виновным в утечке материалов начальник отдела контроля и надзора в сфере образования Минобрнауки РСО-Алания Батраз Увижев обещал принять самые жесткие меры административного воздействия, но пока неизвестно, какое наказание понесли должностные лица.

Напомним, что ранее министр образования и науки РСО-Алания Алан Огоев заявил журналистом о том, что школьники на экзаменах не смогут пользоваться мобильными телефонами и прочими средствами беспроводной связи.