На прошедшем в Чебоксарах первенстве Поволжья по лёгкой атлетике чувашские юниоры завоевали "золото". Среди юношей и девушек чувашская сборная замкнула тройку лидеров, сообщили ИА REGNUM в Минспорте республики.

В соревнованиях приняли участие 424 спортсмена из 12 регионов Поволжья. По итогам стартов были выявлены сильнейшие в окружном лично-командном первенстве среди юношей и девушек 16-17 лет и юниоров и юниорок до 20 лет.

В общекомандном первенстве среди юниоров победу праздновали хозяева соревнования - сборная Чувашии, которая на 35 очков опередила легкоатлетов из Татарстана, и на 38 очков - команду Нижегородской области. Чувашские юниоры завоевали 11 золотых, столько же бронзовых и 9 серебряных медалей.

В командной борьбе среди юношей и девушек чемпионами стали спортсмены из Татарстана, на 13 очков опередившие сборную Нижегородской области. "Бронза" - у Чувашии, которой не хватило четырёх очков, чтобы подняться на вторую ступень пьедестала. В копилке чувашской сборной 11 золотых, столько же серебряных и 13 бронзовых наград.

Соревнования стали отборочными на предстоящие юниорское и юношеское первенства России по легкой атлетике. Первенство России среди юниоров состоится 14-16 июня в Казани, юношеское первенство страны пройдет 21-23 июня в Челябинске.