Из бюджета Ставропольского края 300 млн рублей будет направлено на замену окон и установку туалетов в тех школах, где это требуется. Об этом сообщил 3 июня на заседании совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике вице-губернатор - председатель правительства края Иван Ковалёв, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

На совете прозвучало, что в 164 школах Ставропольского края из почти 650 школ, туалеты расположены на улицах.

Премьер-министр Ставрополья назвал задачу по замене обветшалых окон и размещение туалетов внутри школьных зданий задачей не менее важной, чем оснащение школ компьютерами и интерактивными досками.

Ковалёв напомнил, что финансирование системы образования в крае растет. Так, в 2012 году на образование было выделено на 4,5 млрд рублей больше, чем в 2011 году.

Большое внимание уделяется сегодня организации летнего отдыха детей. В мероприятиях летней кампании текущего года планируется задействовать порядка 212 тысяч школьников.

На заседании также утвердили список 35 победителей конкурса лучших учителей школ края, которым будут выделены денежные вознаграждения в размере 200 тысяч рублей из федерального и краевого бюджетов.