Отвечая на вчерашней пресс-конференции в Степанакерте на вопрос одного из российских журналистов о том, не представляет ли для Нагорного Карабаха опасность перевооруженная на турецкий лад боеспособная азербайджанская армия, президент НКР Аркадий Гукасян заметил, что азербайджанская армия была такой же боеспособной и в 1992 году.

Расстановка сил, по его словам, на данный момент говорит в пользу Армии обороны НКР. "В самые судьбоносные дни карабахской войны власти Азербайджана постоянно спекулировали на теме захвата Степанакерта, и с нетерпением ожидали момента, когда они смогут испить ароматного чаю в теплой атмосфере карабахской столицы. Грезы эти не стали реальностью только благодаря боеспособности Армии обороны НКР", - сказал Аркадий Гукасян заметив, что в данный момент в Азербайджане особенно активизировались популистские настроения.

"Надеемся, что новый президент Азербайджана проявит трезвый подход к делу и не станет прибегать к несерьезным шагам, в частности, касающимся карабахского урегулирования", отметил А.Гукасян.