Избирательная комиссия Еврейской автономной области приняла постановление о назначении на 8 сентября 2013 года дополнительных выборов депутата Законодательного Собрания пятого созыва по Ленинскому одномандатному избирательному округу №7. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального парламента, дополнительные выборы назначены в связи с досрочным прекращением полномочий возглавлявшего комитет по аграрной политике и вопросам природопользования депутата Сергея Лаврикова, который трагически погиб в августе прошлого года.

В соответствии с федеральным и областным законодательством у избиркома есть год, чтобы назначить и провести выборы в случае появления вакантного депутатского мандата. Так как теперь голосование проводится в единый день - второе воскресенье сентября, то выборы назначены на 8 сентября.

Как стало известно, Политсовет регионального отделения "Единой России" уже принял решение участвовать в этих выборах. Для этого самая многочисленная политическая партия проведёт предварительное всенародное голосование, по результатам которого будет определён человек, набравший наибольшее количество голосов жителей района. Он и станет кандидатом от "Единой России" на сентябрьских выборах.

Как сообщили в областном исполкоме партии, предварительное голосование назначено на 20 июня и пройдёт в каждом поселении Ленинского района. Для участия в нём единороссы направят четыре человека.