В Смоленской области полиция нашла тело похищенного в 2012 году директора ООО "Тихвинский" Виктора Гришанова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 июня в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

В ночь на 1 июня смоленские полицейские задержали второго подозреваемого в совершении ряда тяжких преступлений прошлого года - разбойных нападений на торговые павильоны и супермаркет сети "Фортуна", магазин "50/50" и супермаркет "Евроторг", на ювелирный магазин в Починке, а также в совершении похищения директора компании "Тихвинский уезд" Гришанова.

Сотрудниками уголовного розыска были проведены обыски по месту жительства задержанного и его знакомых, полицейские обнаружили и изъяли пистолет-пулемет "Бизон" калибра 9 мм, который злоумышленники использовали при совершении разбойных нападений в смоленских супермаркетах и в ювелирном магазине в Починке. Кроме того, полицейские обнаружили и изъяли гранату "РГД" с запалом, 16 патронов калибра 9 мм в заводской упаковке и разобранный обрез охотничьего ружья калибра 16 мм.

В ходе следственных действий сотрудникам уголовного розыска удалось установить местонахождение тела смоленского бизнесмена, похищенного летом прошлого года, - в лесном массиве вблизи деревни Бобури, недалеко от поселка Талашкино Смоленского района. Служебная собака уверенно показала место, где затем и был найден труп бизнесмена.

В Следственном управлении Следственного комитета между тем пояснили, что говорить о том, что обнаруженное тело принадлежит именно пропавшему бизнесмену, пока рано. На указанном месте действительно было обнаружено тело мужчины, которое из-за давности нахождения в земле претерпело сильные изменения. В настоящее время для установления причины смерти тело мужчины направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Личность погибшего будет установлена после проведения генетической экспертизы, которая будет назначена в ближайшее время.