В Перми в театре "Сцена-Молот" состоялась презентация пермской школы дизайна "Точка". Об этом 3 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Пермская школа дизайна "Точка" создана на базе городской общеобразовательной школы № 43 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла. Школа в таком формате будет действовать с сентября 2013 года.

Учебная программа школы дизайна включает в себя освоение дисциплин, предусмотренных государственным стандартом среднего образования, в том числе углубленное изучение математики, а также подготовку к международному экзамену по английскому языку.

Программа обучения детей по направлению "Дизайн" построена по мировым стандартам обучения данной профессии: знакомство с теорией дизайна, практические занятия по рисунку, композиции, архитектуре, графическому, промышленному и средовому дизайну.

Уже во время обучения ребята смогут реализовать свои проекты в современной городской среде. Школа будет оснащена современным программным обеспечением и новейшим цифровым оборудованием: фото- и видеостудией, типографией и производственными мастерскими. Все это станет хорошей платформой для выхода школы на мировой уровень различных дизайнерских конкурсов.

Идею создания школы дизайна активно поддержали городские власти. Глава администрации Перми Анатолий Маховиков отметил: "Эта школа уникальна для России, она сориентирована на дизайн в широком смысле: ученики смогут выбрать именно то направление, которое им будет интересно, будь то графический или ландшафтный дизайн. Надеюсь, что этот проект будет иметь успешное будущее".