По решению областной комиссии по безопасности дорожного движения в Кузбассе усилят контроль за подбором водителей на школьные автобусы, а также будут тщательнее контролировать их повышение квалификации, прохождение ими медосмотров, своевременное проведение техобслуживания машин. Кроме того, нужно установить постоянный контроль за функционированием систем спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS на школьных автобусах, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации.

Участники заседания обсудили и безопасность на железнодорожных переездах: необходимость установки на них средств видеофиксации нарушений водителями, продолжения обустройства переездов автоматической переездной сигнализацией.

Члены комиссии рассмотрели также вопросы борьбы с нелегальными такси. Комиссия отметила, что нужно активизировать деятельность стражей порядка по ликвидации диспетчерских пунктов, обслуживающих нелегальные такси. Организовать в территориях стоянки такси, где будет располагаться транспорт легальных перевозчиков, а после этого выстроить работу с контролирующим службами по недопущению нахождения на таких стоянках нелегальных перевозчиков.