Специалист отдела региональной политики и образовательных программ Министерства образования и науки Камчатского края и директор коммерческой организации подозреваются в мошенничестве. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Следственном управлении СКР по Камчатскому краю, в настоящее время проводятся обыски в помещениях Министерства образования и ООО "КИТЦ".

Уже возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств в сумме около 25 млн рублей при исполнении контракта, заключенного между ООО "КИТЦ" и Министерством образования и науки Камчатского края. В совершении данного преступления подозреваются главный специалист отдела региональной политики и образовательных программ Министерства и директор предприятия.

По версии следствия, в 2012 году при формировании государственного контракта на комплексную поставку учебно-лабораторного оборудования в общеобразовательные учреждения Камчатского края в 2012 году, сотрудником министерства по предварительному сговору с руководителем коммерческой организации в целях хищения бюджетных средств была определена завышенная начальная цена контракта, а также заведомо невыполнимые условия для других потенциальных участников торгов.