Двое сотрудников патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга, изобличенных в том, что отпустили подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, уволены из органов внутренних дел. Об этом сегодня, 1 июня, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу.

Как пояснили в ведомстве, 24 мая 2013 года сотрудники уголовного розыска Петродворца проводили оперативно-профилактические мероприятия по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Вечером сыщики получили оперативную информацию о факте продажи амфетамина. Был установлен автомобиль, на котором уехал покупатель - "Фольксваген Пассат". Для его задержания был введен план операции "Перехват". В результате автомобиль блокировали.

Как оказалось, в автомобиле находились двое граждан, которые являются сотрудниками патрульно-постовой службы полиции. По информации ведомства, подозреваемого в приобретении наркотика в автомобиле не было: постовые его отпустили. Позже сотрудники уголовного розыска задержали его.

Начальник Управления МВД России по Петродворцовому району назначил служебную проверку по данному факту. По ее результатам, сообщили в пресс-службе ведомства, 30 мая оба постовых уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям за то, что задержав подозреваемого в совершении преступления, отпустили его, а не доставили в отдел полиции.