С 1 июня в Приморье стартует детская летняя оздоровительная кампания. До 10 июня первая смена откроется в 588 летних лагерях края. Об этом ИА REGNUM сообщили в департаменте образования Приморского края,

Всего в период летней кампании приморских детей и подростков примут 658 организаций отдыха и оздоровления, при этом 35 из них - это загородные оздоровительные лагеря. Четыре лагеря находятся за пределами Российской Федерации, в КНР. Еще 11 - санаторные оздоровительные лагеря и санатории. Имеются также 12 оздоровительных лагерей, созданных на базе государственных учреждений социального обслуживания, 541 оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей, 12 палаточных лагерей и 47 лагерей труда и отдыха.

Всеми органами, ответственными за проведение оздоровительной кампании, руководителями лагерей приняты меры по обеспечению безопасного отдыха и оздоровления детей. Выполняются требования санитарного законодательства, противопожарной безопасности, по вопросам безопасности детей при их перевозке к местам отдыха и обратно, в том числе при проведении экскурсионных мероприятий и во время купания. Проверены подъездные пути к загородным лагерям.

Летние лагеря обеспечены квалифицированными кадрами. Проведены курсы повышения квалификации педагогов, обучены студенты-лидеры студотрядов вожатых.