ЗАО "GNC-Alfa" (дочерняя компания "Ростелеком" в Армении) в преддверии Международного дня защиты детей 1 июня преподнесла сюрприз воспитанникам Нубарашенской школы-интерната №2. Усилиями компании в школе была создана и налажена локальная сеть и обеспечено широкополосное интернет-подключение. Кроме того, компьютерный центр школы-интерната получил в распоряжение новые современные компьютеры, что позволит большему числу учеников одновременно совершенствовать свои навыки владения компьютером.

В Нубарашенской школе-интернате воспитываются дети из необеспеченных семей в возрасте 6-18 лет. Учреждение обеспечивает их необходимыми санитарно-гигиеническими нормами, уходом, питанием, предоставляет одежду, первую медицинскую помощь в случае необходимости, способствует защите их прав и законных интересов. Для жителей Нубарашена (административный район на окраине Еревана) услуги "Ростелекома" стали доступны еще в марте 2013 года.

"Всего за два месяца "Ростелеком" обзавелся примерно тремястами абонентами из Нубарашена. "Ростелеком" уделяет большое внимание и содействует повышению уровня информированности по части информационных технологий среди детей и молодежи, способствует формированию из них высококлассных и квалифицированных кадров в будущем. В ближайшее время компания планирует запустить ряд новых проектов и программ в различных учреждениях, нацеленных на обеспечение эффективного и безопасного пользования интернетом в молодежной и юношеской среде", - сообщили ИА REGNUM в компании.

Отметим, что с декабря 2012 года один из ведущих операторов в сфере телекоммуникаций Армении ЗАО "GNC-Alfa" под торговой маркой "Ростелеком" на розничном рынке предлагает армянским пользователям широкополосный доступ в интернет и услуги фиксированной телефонной связи. Услуги доступны в городах Абовян, Аштарак, Гюмри, Чаренцаван, Капан, Ванадзор, Каджаран. Уже в ближайшее время покрытие будет включать в себя все административные районы Еревана. Первый ереванский салон по продаже и обслуживанию компании "Ростелеком" открылся 22 мая в административном районе Эребуни.