Программа кадровой политики в сфере госуправления будет разработана В Ульяновской области. Такое решение было принято в ходе Международной научно-практической конференции "Актуальные проблемы кадровой политики", которая прошла на базе Ульяновского госуниверситета 30 мая, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам руководителя аппарата губернатора и правительства области Светланы Опенышевой, в целевую программу "Развитие кадровой политики в системе государственного и муниципального управления в Ульяновской области" на 2014 - 2016 годы войдут методы планирования и регламентации работы, а также стимулирования государственных гражданских и муниципальных служащих региона. Кроме того, в проект планируется включить критерии оценки результативности их деятельности. Также будет затрагиваться вопрос обучения сотрудников с учетом потребностей государственной службы в Ульяновской области, продолжится работа с кадровым резервом.

Конференция собрала специалистов государственного и муниципального управления, представителей бизнеса, некоммерческих предприятий и организаций Ульяновской области и ряда регионов России, экспертов, в том числе международных (Япония), студентов высших учебных заведений. Участники - ими стали порядка 400 человек - обсудили актуальные проблемы государственного и муниципального управления. Во время конференции лучших работников кадровых служб наградили почетными знаками губернатора Ульяновской области "За безупречную службу" и благодарственными письмами за высокий профессионализм, заслуги в обеспечении эффективной деятельности правительства региона.

"В современных условиях кадровая служба является одним из самых важных звеньев в структуре любой организации, поскольку решает ключевые вопросы в сфере управления персоналом, - рассказала корреспонденту ИА REGNUM Светлана Опенышевва. - Ведь именно человеческий фактор является доминирующим в достижении успеха не только каждой конкретной компании или ведомства, но и в развитии сфер экономики, образования, культуры, региона в целом. Одной из основных задач реализации кадровой политики является создание системы развития профессиональных качеств государственных служащих".