В Ростовской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону 31 мая, сообщение об аварии поступило в 11:15.

"Установлено, что на 12 км автодороги Новошахтинск - Гуково произошло ДТП с участием пассажирского автобуса "Санъенг" и грузового автомобиля. По предварительным данным, пострадало два пассажира, водитель автобуса погиб на месте", - сообщили в ведомстве.

Как сообщили ИА REGNUM в областном управлении ГИБДД, предварительной причиной автоаварии стало нарушении водителем рейсового автобуса "Ростов - Гуково", следовавшего из Ростова-на-Дону дистанции. Вследствие чего водитель допустил столкновение с автомобилем "ГАЗель", движущимся в попутном направлении.

"Водитель рейсового автобуса, по предварительным данным, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем "Шахман". В результате ДТП водитель автобуса погиб, два пассажира автобуса доставлены в больницу города Новошахтинска", - уточнили в дорожной полиции.

По факту ДТП проводится проверка. Личности пострадавших устанавливаются. Обстановка уточняется.