В Обнинске Калужской области коллективу клинической больницы №8 ФМБА России был представлен новый главный врач Владимир Петров.

Как сообщили 31 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе больницы, Владимир Александрович Петров - профессор, доктор медицинских наук. Жителям Обнинска он известен как декан медицинского факультета ИАТЭ.

Профессор Петров родился в 1959 году в Волгоградской области. С отличием окончил институт и аспирантуру, инфекционист по специальности. Заслуженный врач Республики Калмыкия, где оказывал помощь во время эпидемии крымской геморрагической лихорадки. Работал министром здравоохранения Ульяновской области, руководил медсанчастью №40 города Волгограда и Правобережной больницей в Астрахани (оба учреждения входят в систему ФМБА России). В течение последних двух лет - декан медицинского факультета ИАТЭ НИЯУ МИФИ. Автор более четырехсот научных работ. Владимир Петров в качестве главного врача КБ №8 уже выступил на первом съезде врачей Калужской области с докладом "Формирование личности врачей в современных условиях".

Кстати, по оценке Федерального медико-биологического агентства, показатели обнинской клинической больницы выше средних по Калужской области и по России.