1 июня, в рамках проведения международного Дня защиты детей, в муниципальных образованиях Республики Башкирии в целях обучения правилам поведения детей в случае нештатных ситуаций, совершенствования теоретических знаний, полученных в процессе обучения по курсу ОБЖ, запланировано проведение сразу нескольких мероприятий.Об этом 31 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Башкирия.

Так, в пожарных частях и спасательных отрядах Главного управления МЧС России по РБ будут проводиться дни открытых дверей для детей с целью популяризации профессии пожарного и спасателя, повышения культуры безопасного поведения.

На центральных площадях городов будут осуществляться показы спасательной и пожарной техники

В учреждениях с круглосуточным пребыванием людей (детские дома, детские оздоровительные лагеря) запланировано проведение тренировочных эвакуационных мероприятий по сигналу "Пожар" и/или анонимному звонку о теракте.

На базе гимназии №75 пройдут соревнования среди школ Орджоникидзевского района г. Уфы, посвященных "Дню защиты детей" (в программу будут включены следующие этапы: смотр строя и песни, викторины по ПДД, противопожарной безопасности, медицинской подготовке, гражданской защите и другие соревнования).