В Пензенской области на базе рыбоводческих хозяйств Пензенского и Бессоновского районов в третей декаде июня состоится всероссийский семинар-совещание по вопросам развития фермерского сельскохозяйственного рыбоводства в Российской Федерации. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном правительстве.

Семинар организуется по инициативе министерства сельского хозяйства РФ, ассоциации государственного кооперативного объединения рыбного хозяйства "Росрыбхоз" и некоммерческого партнерства "Пензрыбхоз". Мероприятие проводится в целях активизации развития товарного рыбоводства на территории Пензенской области.

По информации министерства сельского хозяйства Пензенской области, в рамках семинара планируются тематические совещания, ознакомительное посещение хозяйств, выставка карповых видов рыб, соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой и другие мероприятия.

Кроме того, в рамках семинара-совещания на 21 июня на базе ООО СПК "Югра" в селе Урлейка Пензенского района запланированы конные бега на призы губернатора Пензенской области.