Представители южнокорейской компании "POSCO A&C. Co. Ltd" посетят Владивосток, чтобы ознакомится с возможностями производства модулей домов эконом-класса для Приморья. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевой администрации.

В рамках рабочей поездки в Республику Корея 30 мая губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел деловую встречу с президентом компании Ли Пиль Хуном. В двух районах Приморья - Надеждинском и Михайловском - готовятся площадки по 200-300 гектар для размещения на них промышленных и транспортно-логистических объектов. К этим площадкам будут подведены инженерные коммуникации, обеспечена высокая транспортная доступность.

На рассмотрении краевого парламента находится законопроект о бесплатном предоставлении земельных участков приморским семьям. Принятие этого закона позволит бизнесу реализовать инвестпроекты по производству строительных материалов, строительству домов эконом-класса, созданию необходимой инфраструктуры.

Ли Пиль Хун сообщил, что компания заинтересована в производстве модулей домов эконом-класса, и в ближайшее время специалисты из Южной Кореи посетят Владивосток.