Около 3 тыс. человек сдали единый госэкзамен по истории, биологии и информатике в Вологодской области. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

По информации пресс-службы, для участия в экзамене по информатике зарегистрировались 292 участника. Этот ЕГЭ будет проводиться в 22 пунктах на территории городов и районов области и продлится 3 часа 55 минут. На ЕГЭ по биологии зарегистрировались 1336 участников, из них трое - с ограниченными возможностями здоровья. Желающие сдать биологию есть во всех городах и районах области. Для них созданы тридцать пунктов проведения экзамена. Продолжительность выполнения экзаменационной работы по биологии составляет 3 часа. Историю пожелали сдать 1350 выпускников, также во всех районах области. Организованы более тридцати пунктов проведения экзамена. Продолжительность выполнения работы по истории составляет 3,5 часа.

Процедуру ЕГЭ контролируют уполномоченные государственной экзаменационной комиссии Вологодской области и аккредитованные общественные наблюдатели. Дополнительных устройств и материалов, разрешенных Рособрнадзором, для использования на ЕГЭ нет.

Напомним, что 27 мая, во время первого в этом году ЕГЭ по русскому языку, результаты работ четверых участников экзамена были аннулированы: у их владельцев обнаружили мобильные телефоны.