Житель Рязанского района Рязанской области предстанет перед судом по обвинению в избиении своей четырёхлетней дочери.

Рязанский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершил расследование уголовного дела, которое было возбуждено по результатам мониторинга СМИ в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии следствия, утром 30 сентября 2012 года, находясь у себя в квартире, расположенной в одном из сел Рязанского района, обвиняемый в присутствии свой сожительницы, матери, а также двух малолетних детей распивал спиртные напитки. Его четырёхлетняя дочь, желая предотвратить дальнейшее распитие отцом спиртного, взяла в комнате со стола бутылку, прошла в кухню и вылила алкоголь в раковину. Действия девочки вызвали агрессию со стороны отца. Выражаясь грубой нецензурной бранью, он схватил дочь и нанес ей не менее 10 ударов рукой в область лица. Затем бросил девочку на диван, продолжая избиение. В результате малолетней были причинены телесные повреждения, в том числе закрытый перелом левой руки. Его преступные действия были пресечены бабушкой ребенка, которая отобрала у мужчины внучку и вызвала скорую помощь.

В ходе расследования уголовного дела следователями было установлено, что обвиняемый и ранее истязал дочь. Так, вечером 18 июня 2012 года в ответ на отказ ребенка лечь спать он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, удерживая девочку на кровати, засунул ей в рот сложенный абажур от настольного светильника и ударил ее по лицу.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого с момента возбуждения уголовного дела была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. С его семьей проводились необходимые реабилитационные мероприятия.

После утверждения обвинительного заключения направлено в суд.