1 июня, в День защиты детей, лечебные учреждения Перми, где лечатся маленькие пермяки, подготовили для своих пациентов праздничные программы. Об этом 30 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

В санатории "Орленок" проведут конкурс рисунков на асфальте под девизом "Пусть всегда будет солнце", а также выставку детского творчества "Мир моих увлечений" и конкурсную программу "Старая сказка на новый лад".

Сотрудники психоневрологического отделения санатория "Светлана" подготовили для ребят музыкальный час "Мир детства", конкурсную программу "Воздушный шарик - символ детства", конкурс рисунков на асфальте "Детство-это разноцветный мир!".

В городской детской поликлинике №4 (Кировский район) запланированы мероприятия не только для детей, но и для их родителей.

Сотрудники городской детской клинической поликлиники №5 (Индустриальный район) проводят в школах района с 13 мая по 1 июня "Дни здоровья".

В детских дошкольных учреждениях состоятся лекции для родителей и педагогических коллективов о профилактике ЗППП, закаливании, правильном воспитании и рациональном питании ребенка, о детском травматизме. В школах и средних учебных заведениях района для учащихся, родителей, педагогических коллективов проводятся конференции, круглые столы о здоровом образе жизни, вреде наркотиков, о стрессоустойчивости.