В ходе тушения пожара, вспыхнувшего в ночь на 30 мая, на кровле Технологического института в центре Санкт-Петербурга, произошло обрушение кровли на площади около 600 кв. м. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Как уточнили в пресс-службе, всего в тушении пожара принимали участие 72 единицы техники и 330 человек личного состава, в том числе от МЧС России 47 единиц техники и 203 человека личного состава.

Погибших и пострадавших нет.

В 08:02 все работы на месте пожара в Технологическом институте на Московском проспекте, д. 26 были окончены.

Напомним, что сообщение о пожаре в в одном из старейших вузов города - Технологическом институте поступило в 21.30 мск. В 22.48 мск пожару был присвоен третий номер сложности. Его тушили 33 единицы техники и 500 человек личного состава.

На место пожара к Технологическому институту прибыл глава комитета по науке и высшей школе Смольного Андрей Максимов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУ МЧС, по предварительным данным, возгорание произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности во время ремонтных работ на кровле здания. В здании Технологического института сейчас идет на реконструкции, весь фасад находится в строительных лесах.

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) - один из самых авторитетных вузов России в области химии, химической технологии, биотехнологии, нанотехнологии, механики, информационных технологий, управления и экономики. Ведущий российский вуз - современный учебный центр высшего профессионального образования. Основан в 1828 году Николаем I.