Садовский сахарный завод (группа "Продимекс") В Аннинском районе Воронежской области продолжит работу в штатном режиме. Такое решение, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, было принято на совещании по вопросу подготовки ООО "Садовский сахарный завод" к работе в сезоне 2013 года, которое 29 мая провел глава региона Алексей Гордеев.

Накануне стало известно о возможности закрытия Садовского сахарного завода - из-за низкой рентабельности. Ситуация обсуждалась на заседании Воронежской областной Думы, а затем - на совещании в правительстве области. На него пригласили руководителей профильных департаментов областного правительства, главу администрации Аннинского муниципального района Василия Авдеева и главу Садовского сельского поселения Веру Фролову, представителей ООО "Продимекс-Холдинг" и ООО "Садовский сахарный завод".

С докладами о состоянии предприятия и перспективах его развития выступили Василий Авдеев, представители ООО "Продимекс-Холдинг" и исполнительный директор Садовского сахарного завода. С докладом также выступила глава Садовского сельского поселения Вера Фролова, которая отметила, что сахарный завод для жителей села - не только место работы. Предприятие финансово и организационно помогает школам и детскому саду, в том числе с перевозкой и досугом детей.

По итогам обсуждения было вынесено решение о том, что Садовский сахарный завод продолжит свою работу в штатном режиме. "Садовский сахарный завод должен работать, как и планировалось, и сохранить рабочие места", - подчеркнул губернатор.

Вместе с тем, Алексей Гордеев поручил профильным департаментам облправительства области совместно с "Продимекс-Холдинг" выработать предложения по дальнейшему развитию Садовского сахарного завода, чтобы обеспечить его конкурентоспособность. Среди таких вариантов была названа модернизация производства. Глава региона особо подчеркнул, что областные власти готовы оказать компании меры господдержки.