Очередное обрушение скалы произошло на участке трассы "поселок Новый - Де-Фриз - Седанка - Патрокл". Каменные глыбы засыпали одну полосу дороги, сообщили ИА REGNUM в ГИБДД по Приморскому краю.

О случившемся сообщил водитель минивэна, который едва не угодил под камнепад. Из-за тумана и мокрой трассы он ехал медленно, поэтому отчетливо услышал сначала шорох, а затем жуткий грохот со стороны скалы. Он прибавил газу, чтобы не оказаться заваленным булыжниками. Несмотря на это, несколько внушительных по размеру камней попали на машину и повредили бампер.

Сотрудники ГИБДД, которым мужчина сообщил об обрушении, предложили ему оформить ДТП. Но водитель отказался, ссылаясь на незначительность повреждений. Позже на место происшествия прибыла спецтехника. Дорожники убрали мелкие камни и землю, а затем на "КамАЗах" вывезли булыжники.

Это уже не первое ЧП на дорогах во Владивостоке, построенных или модернизированных к саммиту АТЭС. 12 июня 2012 года ливень размыл участок дороги "поселок Новый - бухта Патрокл". Из-под дорожного полотна вымыло грунт, который снес габионовую подпорку и повредил несколько гаражей. 22 июня того же года под напором сползающего грунта накренилась габионовая стенка на М-60 в районе железнодорожной станции "Спутник". 16 и 18 сентября на дороге "поселок Новый - бухта Патрокл" после тайфуна "Санба" сошло несколько оползней. Движение на трассе в течение нескольких дней было закрыто.