Торжественное открытие Центра оптовой торговли китайскими товарами состоялось сегодня в Барнауле. После реконструкции в эксплуатацию сданы 2400 кв. метров торговых площадей.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, переговоры о создании такого центра на Алтае шли около года. Инвестиции китайской стороны вложены в торговое оборудование и ремонт помещения.

Открытие нового зала оптовой торговли стало выполнением одного из предвыборных обещаний губернатора Александра Сурикова. Именно по его инициативе администрация края принимала самое активное участие в становлении и развитии краевого оптово-продовольственного рынка.

Заместитель главы администрации края Николай Загайнов подчеркнул, что создание такого рынка позволит увеличить налоговые поступления в краевой бюджет и снизить цены для конечных потребителей.

В дальнейшем торговые площади будут увеличены еще на 2000 кв. метров, значительно расширится ассортимент. Особое внимание будет уделено строительным и отделочным материалам, хозяйственным товарам.