Пока программы "РБК-ТВ" смогут увидеть лишь абоненты "Интер-ТВ", проживающие в Сухово-Дерябихском районе областного центра. Именно там работает оптоволоконная кабельная сеть "Интер-ТВ". "РБК-ТВ" включен в базовый пакет программ, который предлагает ивановская телекомпания.

Как сообщил генеральный директор "Интер-ТВ" Михаил Голиков, увеличение аудитории "РБК-ТВ" будет напрямую зависеть от расширения оптоволоконной кабельной сети. Транслировать бизнес-канал в обычных кабельных сетях "Интер-ТВ" пока не собирается: "Это - специфичный канал, и отключать какой-то канал, чтобы заменить его на "РБК-ТВ", мы пока не планируем".

"РБК-ТВ" - проект компании "РосБизнесКонсалтинг", одного из ведущих игроков в сфере деловой информации в сети Интернет. На канале представлены экономические, финансовые и политические новости России и зарубежных стран; аналитические обзоры, прогнозы и комментарии экспертов; интервью с ведущими политиками и бизнесменами; обзоры деловой прессы; специальные программы, посвященные актуальным проблемам российского бизнеса. В создание телеканала вложено $ 23 млн.