Обыски проходят в Воронеже в рамках расследования уголовного дела в отношении руководителя регионального Управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Александра Трубникова 29 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального УФСБ.

Следователи работают в Управлении автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области, казенном учреждении "Территориальное дорожное агентство", ОАО Центр Дорожного Строительства "Дорога", а также по месту жительства задержанного Трубникова.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 29 мая руководитель управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области Александр Трубников был задержан по подозрению в покушении на мошенничество - в отношении него возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в апреле Трубников под предлогом оказания содействия в заключении контрактов на содержание и ремонт автомобильных дорог, а также в своевременной оплате выполненных работ, предложил директору ОАО "Воронежавтодор" с мая передавать ему в качестве вознаграждения деньги в размере 5% от сумм, перечисленным по соответствующим договорам. В мае директор компании трижды передавал Трубникову деньги: 14 мая - 1 миллионов рублей, 16 мая - 400 тысяч рублей, а 29 мая - 1 миллион 250 тысяч рублей. Именно при получении последней части денег Трубников был задержан правоохранительными органами.