Депутаты ярославской областной Думы ознакомились в Белгороде с работой предприятий по использованию альтернативных источников энергии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 29 мая в пресс-службе областного парламента.

Делегация ярославской областной Думы посетила с рабочим визитом Белгородскую область. Ярославские депутаты встретились с коллегами из Белгородской областной Думы и спикером Иваном Кулабуховым. Депутаты приехали в Белгородскую область для обмена опытом по законодательству и вопросам местного самоуправления, а также для обсуждения правовых механизмов поддержки сельского хозяйства. В программе визита - посещение белгородских агрохолдингов, знакомство с работой предприятий по использованию альтернативных источников энергии, а также изучение успешного опыта региональной поддержки индивидуального жилищного строительства.

Инициатор визита - комитет ярославской областной Думы по аграрной политике, экологии и природопользованию. Председатель ярославской облдумы Илья Осипов подчеркнул, что в этой сфере Белгородская область - "одна из передовых, если не сказать лидер в целом в Российской Федерации, хотя и Ярославская область серьезно добавила за последний год". Заинтересованы ярославские депутаты нормативно-документальной базой с точки зрения индивидуального жилищного строительства.