Сегодня, 29 мая, правительством Челябинской области принят проект постановления по модернизации объектов ЖКХ. Более 35 млн рублей предполагается направить на первоочередную подготовку к отопительному периоду - модернизацию и капитальный ремонт объектов ЖКХ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Как пояснил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства региона Виктор Тупикин, средства в виде субсидии четырем муниципальным образованиям будут направлены на подготовку к отопительному периоду находящихся в аварийном техническом состоянии объектов коммунальной инфраструктуры. А именно - на завершение работ по капитальному ремонту теплотрассы "парк Победы" в г. Верхнем Уфалее, котлов центральной котельной г. Касли, тепловых сетей в г. Кусе и сети электроснабжения в Нязепетровском районе.

Председатель правительства Сергей Комяков рекомендовал Минстрою области активнее привлекать на модернизацию объектов ЖКХ средства из бюджетов муниципалитетов.