Склоны Владивостока очищены от скопившегося за зиму мусора силами муниципального предприятия "Дороги Владивостока". Работа началась в апреле, когда сошел снег. За два месяца с откосов и скалистых склонов собрано и вывезено на утилизацию порядка 10 тыс. кубометров мусора. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ввиду особенностей рельефа Владивостока, ветров, а также нередко по вине некоторых горожан на городских склонах скапливается большое количество мусора - автомобильные шины, полиэтиленовые пакеты, бутылки и другой бытовой мусор. Площадь убранной территории составила более 350 тыс. квадратных метров, самое большое количество мусора (1940 кубометров) собрано с откоса по проспекту 100-летия Владивостока, 157а. Стоит отметить, что на особо крутых и скалистых объектах работают специалисты со специальным страховочным оборудованием.

Напомним, что ежедневно во Владивостоке ведутся работы по благоустройству и обеспечению чистоты городских территорий. На санитарной очистке краевого центра работают порядка 100 единиц спецтехники - пылесосы, трактора-щётки, поливомоечные и лееромоечные машины.