Сегодня, 29 мая, в Ханты-Мансийске начал работу III окружной Молодежный инновационный конвент Югры. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО, конвент продлится три дня. Ежедневно его работа будет начинаться с утренней зарядки. А вечером участников мероприятия ждет развлекательная культурная программа.

Крупнейшее молодежное событие года, объединяющее на своей площадке молодых ученых, новаторов и изобретателей, парламентариев и журналистов, начинающих предпринимателей и специалистов по работе с молодежью, представителей военно-патриотических клубов и поисковых отрядов, представлено шестью блоками.

Среди них - инновации и техническое творчество, молодежное предпринимательство, молодежный парламентаризм, молодежная журналистика, совершенствование технологий работы с молодежью на предприятиях, патриотическое воспитание. Работа блоков включает в себя мастер-классы, тренинги, элективные курсы, "круглые" столы и дискуссионные площадки.

Как отметил начальник Управления по молодежной политике Департамента образования и молодежной политики Югры Антон Тимкин, в рамках конвента также состоится конкурс молодежных проектов по технологии "Конвейер проектов".

"В этом году мы предусмотрели финансовую поддержку для лучших проектов в общем размере 3 млн рублей. Думаю, это даст дополнительный стимул для качественной реализации представленных участниками проектов", - подчеркнул Тимкин.

Он также уточнил, что особенность нынешнего конвента в том, что на его площадке будут выбраны делегаты от Югры на форум молодежи УрФО "Утро-2013".