10 октября под руководством генерала-майора милиции Владимира Кириченко пошло расширенное заседание коллегии Средневолжского управления внутренних дел на транспорте (Куйбышевская магистраль), посвященное итогам работы за 9 месяцев 2003 года.

Так, впервые с момента введения в действие новых уголовного и уголовно-процессуального законодательства сотрудникам транспортной милиции удалось добиться положительной динамики выявления преступлений. Из 4851 поставленного на учет преступления на долю латентной преступности приходится более чем 70%. Также улучшена результативность расследования преступлений. В настоящее время она составляет 93,8%.

Существенно улучшена работа СУВДТ по обеспечению возмещения материального ущерба. Благодаря совместным усилиям сотрудников транспортной милиции и работников Куйбышевской железной дорогивозрос уровень возмещенного ущерба по хищениям изделий из цветных металлов, который превышает в настоящее время 80%. Активная работа СУВДТ по противодействию преступным посягательствам на грузы способствовала сокращению убытков магистрали от хищений более чем в 15 раз, - сообщила пресс-служба КбшЖД.