В настоящее время все сотрудники Верхнекурьинского лесничества, где в выходные произошел лесной пожар из-за брошенного окурка, переведены на особый режим работы. Об этом главе администрации Перми АнатолиюМаховикову доложил директор городского лесничества Павел Пахунов на выездном совещании, сообщили 29 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

"Еще с начала мая во всех пяти лесничествах города организовано регулярное патрулирование всей территории городских лесов, в том числе в праздничные и выходные дни, прокладываются минерализованные полосы - преграды от распространения огня, ведется вывоз мусора и валежника, обустраиваются специальные места для отдыха с оборудованным костровищем. Регулярно проводятся противопожарные учения. C целью оповещения посетителей леса о правилах поведения устанавливаются информационные аншлаги", - рассказал Пахунов.

Анатолий Маховиков поставил задачу активизировать мероприятия по профилактике лесных пожаров, ведь возгорания проще предотвратить, чем потом тушить. И поставил задачу активизировать профилактические мероприятия, особенно в сфере пропаганды ответственного отношения к городским лесам и правил поведения на природе.