В Камчатском крае начата подготовка к отопительному сезону 2013-2014 годов. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM министр ЖКХ и энергетики региона Сергей Кондратьев, планируемый объем финансирования ремонтных работ по подготовке к отопительному периоду 2013-2014 годов составляет 2143,53 млн рублей.

По словам министра, запланирован ремонт жилого фонда, котельных и ЦТП, водозаборов и ветхих тепловых сетей. "Кроме того, в Камчатском крае уже начал создаваться необходимый запас топлива на будущую зиму. Всего на предприятиях коммунального комплекса в Камчатском крае на начало отопительного сезона 2013-2014 годов будет завезено 95,7 тыс. т угля и 29,5 тыс. т жидкого топлива", - сказал чиновник.

Подводя предварительные итоги прохождения осенне-зимнего периода 2012-2013 годов, Сергей Кондратьев отметил, что в период низких температур (до - 48 в Пенжинском районе) все объекты энергетики и коммунального хозяйства работали в штатном режиме: "С начала отопительного периода произошло 28 технологических нарушений, в основном из-за неблагоприятных погодных условий. Наличие резервных источников питания, аварийно-восстановительных бригад для ликвидации аварийных ситуаций и сформированного аварийного запаса материально технических ресурсов позволили в кратчайшие сроки произвести восстановительные работы на аварийных объектах", - уточнил министр.