За четыре первых месяца текущего года в Ростовской области годовая программа по вводу жилья выполнена на 22,75%. Как сообщили ИА REGNUM в областном министерстве внутренней и информационной политики 29 мая, объем ввода жилья за январь-апрель текущего года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 11,5%. Всего за указанный период в регионе введено в эксплуатацию 482,6 тыс. кв. метров жилья.

Доля индивидуальных застройщиков в общем объеме введенного жилья составила 76,5% - 369,4 тыс. кв. метров. Предприятиями и организациями возведено 113 тыс. кв. метров жилья.

Ввод жилых домов в январе-апреле 2012 года осуществлялся в 54 муниципальных образованиях области. Наиболее высокими темпами строительство велось в Азове, Батайске, Волгодонске, Новошахтинске, Ростове-на-Дону, Таганроге, Шахтах, Азовском, Аксайском, Неклиновском, Сальском районах.

В Боковском, Зимовниковском, Куйбышевском районах годовая программа по воду жилья выполнена более чем на 50%.

По словам заместителя губернатора Ростовской области Сергея Трифонова, в этом году предстоит сдать в эксплуатацию 2 млн 121 тыс. кв.м. жилья.