Сестру скандально известных Тамерлана и Джохара Царнаевых, подозреваемых в теракте во время бостонского марафона, власти США заподозрили в хранении и сбыте наркотиков и, в частности, марихуаны, сообщает Fox News. По данным телеканала, Белле Царнаевой и ее другу Ахмаду Кхалилу были предъявлены обвинения. По данному делу в штате Нью-Джерси 28 мая прошел суд, на котором Царнаева и ее приятель отвергли обвинения в свой адрес. Власти США намерены далее расследовать обстоятельства этого дела.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, Тамерлан Царнаев и его младший брат Джохар обвиняются в организации теракта в Бостоне 15 апреля. Тогда в результате двойного взрыва на финише ежегодного марафона погибли три человека, еще 275 получили ранения. 19 апреля Тамерлан был убит в перестрелке с полицией. Джохар был задержан. Позже Тамерлана Царнаева и его знакомого Ибрагима Тодашева заподозрили в тройном убийстве, совершенном в 2011 году. 27-летний выходец из Чечни Ибрагим Тодашев во время допроса признался, что вместе со старшим Царнаевым - 26-летним Тамерланом - убил в 2011 году троих человек, и собирался дать письменные показания на этот счет, однако затем выхватил нож и напал на агента ФБР. Тот был вынужден открыть огонь для самозащиты.

Как сообщалось, тройное убийство в пригороде Бостона Уолтеме произошло в сентябре 2011 года. Тогда в квартире были найдены тела троих мужчин, одним из которых был друг братьев Царнаевых. У всех мужчин было перерезано горло, а вокруг тел была рассыпана марихуана и разбросаны долларовы купюры.